Адыгея является общим домом для представителей разных национальностей, которые живут в мире и согласии. При этом мы создаем условия для сохранения и развития их национальной единичности. Об этом заявил глава РА Мурат Кумпилов.
Он назвал одним из примеров День русской культуры, который сегодня проходит в республике, объединив представителей субъектов юга России. Также в мероприятии принимают участие представители общественных объединений, научной и творческой интеллигенции, молодежи, религиозных конфессий, органов власти.
В Пушкинском народном доме с утра звучат народные песни, в центральном холле представлены флаги субъектов ЮФО и СКФО-участников мероприятия. Там же развернула свою работу выставка мастеров русских народных промыслов. Все желающие могут продегустировать блюда русской кухни.
Участники мероприятия также стали создателями большого театрального действа и праздничного концерта, затем - круглого стола по теме: «Национальные традиции – богатство русской культуры».
«Желаю всем участникам Дня русской культуры плодотворной работы и дальнейших успехов в укреплении межнациональных и межконфессиональных отношений, в приумножении духовного и культурного потенциала народов нашей большой страны!», – написал Мурат Кумпилов в своих соцсетях.
Комментарии