Региональному колл-центру службы 122 исполнился год

Поделиться:

Региональному колл-центру службы 122 исполнился год. Как рассказал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, фактически работать он начал ещё в период пандемии в 2020 году, тогда на вопросы жителей по ковиду отвечали волонтёры из числа студентов вузов и колледжей Адыгеи.

Впоследствии центр вошёл в структуру Медицинского информационно-аналитического центра и претерпел организационную и техническую модернизацию. В помещениях проведён ремонт, закуплено необходимое оборудование. Сейчас здесь работают операторами 46 штатных сотрудников, прошедших специальное обучение.

 Специалисты контакт-центра консультируют жителей по вопросам медобслуживания и осуществляют запись к врачам. К системе подключены все поликлиники республики, и это позволило серьёзно разгрузить регистратуры медучреждений, оптимизировать систему обратной связи с жителями. Также по горячей линии можно задать вопросы об условиях прохождения военной службы по контракту, о мерах поддержки мобилизованных.

Колл-центр работает без выходных и принимает в среднем около 5 тысяч звонков ежедневно. По итогам года более 250 тысяч пациентов были записаны на приём к врачу.

«Структура будет и дальше развиваться, прирастать функционалом и возможностями», – написал глава Адыгеи в соцсетях.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также