Глава Адыгеи работает на месте ЧС в ауле Ходзь

Поделиться:

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов выехал в аул Ходзь, где произошло подтопление домовладений и приусадебных участков из-за ливней.

«Ситуация в населённом пункте сложилась непростая, но контролируемая. Главное, что никто из жителей не пострадал.

К ликвидации последствий подтопления привлечены десятки человек, 20 единиц техники. Вводим режим ЧС муниципального характера.

По предварительной информации, на данный момент, подтоплены более 100 придомовых территорий и частных домовладений. Все дома уцелели, разрушена одна хозпостройка. Пункты временного размещения не требуются. Комиссия продолжает работу. Уровень воды уже падает, и вода уходит из домовладений.

Мы неоднократно сталкивались с ударами стихии, алгоритм действий отработан. Поставил задачу в кратчайшие сроки устранить последствия паводка и оценить нанесённый ущерб. Никто не останется с бедой один на один. Комиссия зайдёт в каждый дом, к каждому жителю, узнаем потребности людей и окажем им помощь.

Сразу после ликвидации ЧС проведём рабочее совещание для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Подойдём к решению задачи комплексно, учитывая и организационные меры, и технические, включая замену ливневой и водоотводной канализации», – написал Мурат Кумпилов в соцсетях.

О правилах поведения при угрозе подтопления или при непосредственном подтоплении читайте здесь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также