В Майкопе провели рейд по проверке газового оборудования

2023-02-20 16:23:17

Сотрудники Управления по чрезвычайным ситуациям администрации муниципального образования «Город Майкоп» РА совместно с представителями ГУ МЧС России по Республике Адыгея и компании «Газпром газраспределение Майкоп» провели профилактические рейды для проверки газового оборудования.

В рамках профилактического осмотра специалисты уделили особое внимание домам, в которых проживают одинокие люди пенсионного возраста, инвалиды и неблагополучные семьи. Для предотвращения аварийных ситуаций было оценено техническое состояние газовых плит, котлов, колонок, приборов учета газа, дымовых и вентиляционных каналов.  В ходе осмотра самыми распространенными нарушениями оказались ненадлежащее использование газового оборудования, неисправности и пренебрежение техническим обслуживанием внутридомового газового оборудования.

Жителям муниципалитета напомнили, что абоненты обязаны обеспечить проведение технического обслуживания газовых приборов не реже одного раза в год. В противном случае поставщик газа имеет полное право прекратить газоснабжение, потому что поставка газа на неисправное оборудование запрещена.