Глава Адыгеи направил поздравление с Днем российского студенчества

2023-01-25 10:23:07

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов поздравил студентов с праздником – Днем российского студенчества, который отмечается 25 января.

«Студенческие годы – замечательная пора в жизни любого человека, который начал свой профессиональный путь со студенческой скамьи. Это удивительное время навсегда сохраняется в памяти, с ним связаны самые добрые и светлые воспоминания и приятные эмоции.

В период учебы в высших и средних учебных заведениях у студентов закладывается основа будущих профессиональных и жизненных достижений, формируется гражданская позиция. Знания и навыки, полученные в студенческие годы, воспитывают уверенность в собственных силах и позволяют достойно жить и работать на благо общества, вносить свой вклад в развитие малой родины и всего государства.

В нашей республике вопросам поддержки молодежи и студенчества неизменно уделяется самое пристальное внимание. Мы стремимся создавать все условия, чтобы молодежь Адыгеи имела все возможности получить качественное образование, проявить творческий потенциал, добиться успеха в жизни.

Сегодня столица республики – город Майкоп – с полным правом может считаться одним из ведущих образовательных центров Юга России с престижным международным уровнем образования. К нам едут за знаниями ребята из других регионов России, из стран дальнего и ближнего зарубежья. Вузы республики обеспечивают высокое качество подготовки востребованных и высококвалифицированных специалистов в различных отраслях экономики и социальной сферы.

Уверен, что полученные знания, стремление к реализации самых смелых идей и амбициозных планов неизменно будут оставаться основой вашего личного успеха в дальнейшей самостоятельной жизни, позволят многое сделать для процветания Адыгеи и всей нашей великой страны», – говорится в поздравлении.