23 сентября в ЛДНР, Херсоне и Запорожье началась народное голосование

2022-09-23 14:23:11

С 23 по 27 сентября Донецкая и Луганская народные республики, а также освобожденные территории Херсонской и Запорожской областей проведут народное голосование о вхождении в состав России.

Это вынужденное и необходимое решение. Оно назрело из-за жесткого восьмилетнего террора, развязанного Украиной и странами НАТО в отношении русских людей.

Республиканские лидеры общественного мнения активно поддерживают жителей освобожденных территорий и Донбасса. Председатель Совета ветеранов Республики Адыгея Аслан Куадже считает, что президент России принял единственно правильное решение и поддержал решение о проведении референдума.

«Моя позиция такова: это, прежде всего, волеизъявление четырех областей. Они станут субъектами РФ, гражданами РФ и мы должны их защищать», – сказал Аслан Куадже.

Напомним, что с 23 по 26 сентября в Адыгее смогут проголосовать граждане Донецкой и Луганской народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, находящиеся на территории республики. Голосование состоится вне помещений для голосования. 27 сентября 2022 года с 8.00 до 16.00 часов голосование будет организовано на следующих участках референдума:

г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 4 (ГДК «Гигант»);

Тахтамукайский район, п. Яблоновский, ул. Заводская, д.7 (Культурно-досуговый центр им. Н.С. Кобцевой).