Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов поручил решить ряд актуальных вопросов

2022-08-09 18:23:07

Мэр Майкопа Геннадий Митрофанов в ходе очередного планерного совещания обсудил с коллегами ряд вопросов, касающихся освоения средств по межбюджетным трансфертам текущего года, а также заявочную кампанию по средствам на 2023-2025 годы.

Он отметил, что благодаря поддержке Главы Республики Адыгея из федерального и регионального бюджетов планируется выделение значительных финансовых средств, которые будут направлены на строительство и ремонт дорог, благоустройство территорий, капитальный ремонт школ и другие мероприятия.

«Поручил руководителям профильных подразделений администрации и курирующим заместителям четко проработать план освоения средств и уделить особое внимание качеству проектной документации», – сказал Геннадий Митрофанов.

На совещании обсудили вопросы подготовки города к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день основные мероприятия на объектах завершены, проводится оформление паспортов готовности. На особом контроле - готовность жилого фонда.

«Поставил задачу завершить подготовку к отопительному сезону своевременно и с соблюдением всех необходимых технических требований», – подчеркнул мэр Майкопа.

Он также отметил, что менее трех недель остается до начала нового учебного года, поэтому отдельное внимание уделяется состоянию защищенности объектов образования. На сегодняшний день продолжается комиссионная проверка образовательных организаций Майкопа. Специалисты оценивают уровень их безопасности и антитеррористической защищенности, чтобы юные майкопчане вернулись к учебному процессу в комфортных условиях.