Великий. Загадочный. Неизвестный

Начало: 16.02.2021
Заканчивается: 18.03.2021

Место проведения: Магнитогорский драматический театр им. А.С. Пушкина

Театральный перфоманс в одном действии

Спектакль «Великий. Загадочный. Неизвестный» стал нашей четвертой постановкой о мире театрального закулисья. А в том, что это целый мир – сомневаться не приходится. К недавним премьерам театра на заданную тему: «Театральный роман», «Служебный вход» и «Как ставится спектакль», добавилась еще одна. Спектакль «Великий. Загадочный. Неизвестный», над которым работала заслуженная артистка РФ Надежда Лаврова, взяв за основу произведение Юрия Германа.

Жанр спектакля определен как театральный перфоманс не случайно, ведь речь идет о нестандартном человеке, выдающемся театральном режиссере, великом реформаторе, создателе другого театра. Сила и мощь его личности оказали влияние на весь будущий театральный процесс в России. Как пишет Герман: «Его давно физически нет. И тем не менее он есть. Его беспредельно смелые искания, его гнев, его ирония, его сила и его страстность присутствуют во всем лучшем, что есть в нашем искусстве…»

…Трагическая фигура. Талантливый, непонятный, фантастически работоспособный, противоречивый, грандиозный, сейчас, увы, неизвестный большинству… Спектакль о нём. И о том, что он создал. А это из разряда – вечное…

Неистово о неистовом зрителям рассказывают молодые актеры нашего театра.

Другие мероприятия