В свой профессиональный праздник магаданские спасатели оказали помощь пострадавшему на судне в Охотском море

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В день спасателя, 27 декабря, в Магаданский поисково-спасательный отряд – филиал ДВРПСО МЧС России поступило сообщение о необходимости выполнения санитарного рейса. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе ведомства.

Требовалась эвакуация мужчины по медицинским показаниям с судна в акватории Охотского моря. По предварительной информации, пострадавший получил перелом бедра, находился в тяжелом состоянии, требовалась госпитализация. Зайти в порт судно не имело возможности.

Для выполнения задачи из Магаданского ПСО МЧС России было направлено по льду судно на воздушной подушке «Хивус-10» с 4 опытными спасателями на борту и необходимым оборудованием.

Спуск пострадавшего с палубы морского судна на «Хивус» спасатели мастерски провели с помощью альпснаряжения. Пострадавшего доставили к берегу, передали специалиста Территориального центра медицины катастроф. Мужчина был госпитализирован в областную больницу г. Магадана.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также