В Магадане за состоянием ледовой обстановки следят с помощью беспилотников

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты Главного управления МЧС России по Магаданской области проводят мониторинг ледового покрова бухт Охотского моря с помощью беспилотных летательных аппаратов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Использование дронов позволяет оперативно и объективно оценить ситуацию. Они оснащены специальной аппаратурой для проведения аэрофотосъемки, что позволяет оценивать ситуацию на большой территории, и помогает принятию правильного управленческого решения при ликвидации чрезвычайной ситуации.

В ходе мониторинга установлено, что на водоемах продолжается процесс ледообразования, лед непрочный, неоднородный. Выход на лед опасен!

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также