Медведи в Магаданской области спят спокойно и крепко

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский Охотнадзор не получал в декабре сообщений о медведях, не впавших в спячку. Об этом нам рассказал временно исполняющий обязанности начальника отдела надзора регионального департамента Госохотнадзора Олег Солдатов, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

В мессенджерах колымчане пересылали видео, в котором показана медведица с тремя медвежатами. Как рассказал охотовед, нельзя точно сказать, что видео было сделано на территории Магданской области. Олег Солдатов добавил, что такие случаи, когда животные не впадают в естественный зимний анабиоз, редки для нашего региона. Основной причиной этого является недостаток пропитания в летний и осенний период. В этом случае медведи идут в населенные пункты и представляют опасность для человека.
Олег Солдатов, ВрИО начальника отдела надзора департамента Госохотнадзора по Магаданской области : Если хищника подняли и если он не лег в берлогу, он своё появление проявит. Если это в отдаленных местах, то нет близости человека, то, конечно, мы его не увидим, но уже в близлежащем, окружении, в посёлках, деревнях он появится обязательно. Ну, я думаю, что и собаки будут реагировать и люди будут видеть их. Как бы, я считаю, что тогда к нам сообщения поступят.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также