В магазине поселка Ола цена на мясо свинины и минтай, а также иные социально значимые товары превышена на 20%

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о ценообразовании

Прокуратура Ольского района провела проверку исполнения законодательства о ценообразовании на потребительском рынке.
На социально значимые продовольственные товары, реализуемые в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, законодательно установлены предельные уровни торговых надбавок. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что в магазине поселка Ола цена на мясо свинины и минтай, а также иные социально значимые товары превышена на 20% от максимально допустимой.

Прокурор района возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф.

В результате принятых мер реагирования цены на социально значимые товары в магазине приведены в соответствие с установленными уровнями торговых надбавок.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также