Жителей Магаданской области приглашают к участию в онлайн-викторине Всероссийской переписи населения

2020-10-27 10:00:12
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 26 октября стартовал четвертый раунд викторины «Россия: люди, цифры, факты» Всероссийской переписи населения. Тур продлится пять дней. Участникам необходимо ответить на 25 вопросов экспертов, а трое знатоков, которые быстрее всех дадут правильные ответы, получат по 7 тысяч рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Викторина доступна для всех желающих. Для участия нужно заполнить регистрационную форму на сайте, оставив адрес электронной почты, а затем ответить на пять блоков по пять вопросов. Вопросы подготовлены специально приглашенными экспертами и отличаются для каждого игрока. Над ответом на каждый вопрос можно думать до 60 минут, при этом при определении победителей – за самыми быстрыми игроками.

Интересные данные, которые помогут при ответах на вопросы, можно найти на сайте Всероссийской переписи населения. Правильные ответы пользователи смогут узнать по окончании четвертого раунда, посмотрев видеоответы экспертов или прочитав их на сайте. Имена победителей опубликуют на сайте и в социальных сетях Всероссийской переписи населения по окончании викторины.

Следующим этапом станет финальная, пятая сессия викторины, в которой тоже будут разыграны денежные призы. Чтобы не пропустить объявление победителей и анонс пятого раунда, следите за обновлениями сайта и подписывайтесь на соцсети Всероссийской переписи населения.

Всероссийская перепись населения пройдет с 1 по 30 апреля 2021 года с применением цифровых технологий. На отдаленных и труднодоступных территориях перепись начнется с октября 2020 года и продлится по июнь 2021 года. В Магаданской области к отдаленным и труднодоступным территориям относятся отдельные населенные пункты Ольского, Омсукчанского, Среднеканского, Тенькинского, Ягоднинского городских округов, а также все населенные пункты Северо-Эвенского городского округа. В остальных населенных пунктах Колымы Всероссийская перепись населения проведут, как и во всех субъектах Российской Федерации, с 1 по 30 апреля 2021 года.

При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Одним из главных нововведений предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале «Госуслуги». Для того чтобы переписаться в онлайн-режиме, достаточно иметь подтвержденную или стандартную учетную запись на портале.

Идею обеспечения бесплатного доступа к социально значимым отечественным сайтам предложил Президент России Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию. Это упростит проведение цифровой переписи населения и позволит большему числу жителей страны заполнить переписной лист онлайн. По мнению главы государства, доступность Интернета должна стать конкурентным преимуществом России и создавать новые возможности для жителей страны.
Жителей Магаданской области приглашают к участию в онлайн-викторине Всероссийской переписи населения