На территории одного из предприятий Магадана произошёл разлив 5 тонн дизтоплива

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане завершился второй этап комплексного учения

23 сентября в Магадане завершился второй этап командно-штабного учения (КШУ), в ходе которого были отработаны вопросы координации действий органов управления, сил и средств РСЧС при угрозе и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций связанных с разливом нефтепродуктов. Учения проведены под руководством Главного управления МЧС России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Напомним, что штабное учение проводились 22 и 23 сентября в два этапа по темам: «Приведение органов управления и сил РСЧС в готовность к реагированию на чрезвычайные ситуации» и «Отработка практических мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов». Основная цель учений — уточнение вопросов взаимодействия всех структур, задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций. Как показывает практика, подобные тренировки позволяют отладить работу всех органов власти на уровне Правительства области, местного самоуправления, министерств и ведомств, предприятий и организаций как единый организм.

Согласно легенде учений, в дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что в результате обрыва заправочного шланга и заклинивания перекрывающей задвижки на территории одного из предприятий произошёл разлив 5 тонн дизтоплива.

В ходе мероприятия были отработаны действия по готовности сил и средств организации к ликвидации возможной чрезвычайной ситуации, связанной с условной угрозой разлива нефтепродуктов. Отработка вводной показала готовность руководящего состава своевременно и грамотно принимать управленческие решения, а личного состава формирований – выполнять поставленные задачи.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также