Полицейскими Отделения МВД России по Ольскому району установлен житель поселка Ола, который 6 сентября т. г. на территории предприятия по улице Лесной совершил кражу мобильного телефона. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Оперативниками городского отдела полиции установлено, что 21 марта т. г. кражу банковской карты и хищение с нее денежных средств совершил ранее неоднократно судимый 28-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.
Всего за минувшие сутки зарегистрировано 139 сообщений о происшествиях и преступлениях. В дежурные части за различные правонарушения доставлены 8 человек.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.