Магаданская область получит чуть более миллиона рублей дополнительных средств на лекарства для льготников

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всего по регионам распределили 988 миллионов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер- министр России Михаил Мишустин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Минздрава региона.

На дополнительные средства будут приобретены медицинские изделия, лекарства из списка жизненно важных препаратов и лечебное питание. Все это получат дети- инвалиды, инвалиды трех групп, участники Великой Отечественной войны и участники ликвидации катастрофы в Чернобыле.

Несколько ранее проведенная индексация увеличила до 886, 4 рублей в месяц суммы, на которые льготные категории граждан могли покупать лекарства, медицинские изделия и питание. Соответственно, увеличились и бюджетные расходы на социальную помощь в текущем году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также