О противодействии коррупции говорили на заседании соответствующей комиссии в правительстве региона

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов принял участие в заседании Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Магаданской области. Оно прошло в региональном правительстве. Члены комиссии обсудили 6 вопросов.

Говорили о выявлении и пресечении коррупционных проявлений в сфере ЖКХ. Руководители и сотрудники коммунальных предприятий в некоторых случаях не соблюдают требования уплаты налогов, пытаются незаконно получить доходы за различные услуги от жителей обслуживаемых домов. Проверки проводят, в том числе, в отношении управляющих компаний региона. О работе по противодействию коррупции в своих органах и учреждениях рассказали представители департамента имущественных и земельных отношений Магаданской области, службы судебных приставов, муниципальных Контрольно-счетных палат и Собраний представителей. В частности, подробно обсуждалась работа, которую ведут в Ольском городском округе.

Спикер колымского заксобрания Сергей Абрамов поднял тему получения в отдаленных районах региона справок, необходимых для заполнения сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера. Как пояснил спикер заксобрания, сложности в этом процессе называют основной причиной при инициировании отмены предоставления данных о доходах депутатами Собраний представителей. Отвечая на вопрос, председатель Контрольно-счетной палаты Ольского округа Татьяна Краева и депутат Собрания представителей района Александр Кубик рассказали, что при получении дополнительных документов и справок в Ольском городском округе проблем не возникает.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также