86 мастеров Магадана и области представят более двухсот работ, выполненных в самых разнообразных техниках на выставке «Волшебная вышивка»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Выставка художественного творчества «Волшебная вышивка» пройдет в творческой студии «Перспектива» в Магадане с 02 по 20 ноября.

02 ноября в 17.00 часов в Молодёжном центре, творческой студии «Перспектива» состоится открытие региональной выставки художественного творчества «Волшебная вышивка». Выставка пройдет в рамках празднования 65-летия Магаданской области и направлена на популяризацию рукодельного искусства, а также повышение профессионального уровня мастеров декоративно-прикладного творчества.

86 мастеров Магадана и области представят более двухсот работ, выполненных в самых разнообразных техниках, это вышитые картины, рушники, скатерти, подушки, платья, украшения и много другое. Также в экспозиции будут представлены оригинальные виды вышивки такие как, рококо, бразильская вышивка и вышивка «Ришелье». Важными условиями участия в выставке стали сохранение народных традиций вышивки, высокое художественное достоинство и самобытность вышитых изделий.

В рамках выставки 09 ноября в 17.00 часов для колымских мастеров декоративно-прикладного творчества пройдет мастер-класс «Гладь. Основные приёмы техники вышивки», который проведет Окружко Юлия.

Выставка продолжит свою работу до 20 ноября. Ждем всех желающих по адресу: пл. Комсомольская, д.1 (ОГБУ «Молодежный центр»), по будням с 11 до 18 часов, в субботу с 12 до 16 часов. Вход свободный!

Телефон для справок: 8(4132)61-57-16
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также