Виталий Мутко рекомендовал губернатору Магаданской области разработать мастер-планы развития городов

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель Председателя Правительства России Виталий Мутко провёл в Москве рабочую встречу с губернатором Магаданской области Сергеем Носовым. Ключевой темой стала комплексная программа по развитию городов, сообщает пресс-служба Правительства РФ.

Участники встречи обсудили развитие городской среды и повышение качества жизни граждан. Виталий Мутко обратил внимание, что решать задачу изменения городской среды необходимо комплексно. «Реализацию мер по развитию города необходимо начинать с разработки мастер-плана. Он позволит представить, как изменения городской среды будут проходить в комплексе», – заявил вице-премьер.

По мнению участников встречи, только комплексный подход позволит реализовать поставленные цели по развитию и благоустройству городов, повысить качество жизни граждан и получить максимальный социальный эффект, сэкономив бюджетные средства. Важно вести эту работу с учётом уже действующих программ по благоустройству и развитию городской среды, а также с учётом опыта ранее реализованных проектов и с учётом национальных программ и проектов, которые были разработаны в соответствии с Указом Президента России №204.

При реализации программы ликвидации аварийного жилья, по словам Виталия Мутко, необходимо строить жильё уже по новым стандартам: энергоэффективное (особенно в районах Крайнего Севера) и с благоустроенной территорией.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также