Игорь Донцов: Этим летом в Омсукчане продолжатся масштабные работы по благоустройству

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. По словам заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова, основные работы по благоустройству поселка Омсукчан в этом году будут сосредоточены на двух крупных объектах.

Планируется завершить строительство нового сквера на улице Павлова. Его назовут «Зеленый остров». В прошлом году строители выполнили работы по бетонированию площадки, а в этом сквер художественно оформят.

- На 4 миллиона рублей закуплены различные архитектурные формы для нового сквера. Это ростовые фигуры, элементы оформления для фотозоны. Символическое сердце будет предназначено для наших молодоженов. Думаю, что традиция вешать на него замочки «на счастье» обязательно приживется, - рассказал Игорь Донцов. – Таким образом, мы получим еще одну благоустроенную зону, которая, уверен, станет излюбленным местом отдыха жителей поселка.

Второй проект – художественное оформление трех пятиэтажных домов по улице Мира, д. 14. Работа по обновлению фасадов домов началась в Омсукчане в прошлом году. Профессиональные художники к 65-летнему юбилею Омсукчанского района превратили в настоящие произведения искусства 5 пятиэтажек, на фасадах которых застыли времена года.

- Мы продолжаем начатое дело. Уже закупили всё необходимое: расходные материалы, аэрозоли, краски, строительные леса, - рассказал депутат. - Подготовительные работы начнутся со дня на день. Концепцию художественного оформления пока держим в секрете, но могу сказать точно одно – на одном из торцов появится композиция, посвященная 75-летию Великой Победы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также