Жителя Магадана задержали при попытке дать взятку сотруднику госпожнадзора

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудниками УФСБ России по Магаданской области пресечена преступная деятельность гражданина Ш. руководителя проекта ООО «Международный научный инновационный центр строительства и пожарной безопасности».

В результате оперативно-розыскных мероприятий он задержан с поличным при попытке дачи взятки в размере 100 тысяч рублей сотруднику отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-группе УФСБ по Магаданской области.

По легализованным материалам УФСБ России по Магаданской области СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 чт. 30 и ч. 2 ст. 291 УК РФ (попытка дачи взятки должностному лицу).

При ознакомлении с материалами уголовного дела и получении копии обвинительного заключения Ш. было заявлено ходатайство о проведении предварительного слушания для решения вопроса о прекращении уголовного дела с применением судебного штрафа.
С целью заглаживания причиненного преступлением вреда он добровольно перечислил 100 тысяч рублей в некоммерческую организацию «Женщины за безопасность» для проведения мероприятий с детьми и подростками по вопросам безопасного поведения при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Магаданский городской суд постановил уголовное дело в отношении Ш. прекратить по основанию, предусмотренному ст. 25.1 УПК РФ, в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 400 тысяч рублей.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также