Шесть лет незаконно получала денежные выплаты на ребенка жительница Магадана

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств при получении ежемесячного пособия одинокой матери на ребенка

Прокуратура г. Магадана проверила и признала законным решение о возбуждении уголовного дела по факту хищения денежных средств при получении ежемесячного пособия одинокой матери на ребенка. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В рамках проведенной проверки установлено, что молодая женщина 1 июля 2012 года поставлена на учет в ГКУ «Магаданский социальный центр» в качестве одинокого родителя и получала ежемесячные пособия, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, причитающиеся ей как одинокой матери.

Однако 19 июля 2012 года Магаданский городской суд вынес решение, вступившее в законную силу 28 августа 2012 года, в соответствии с которым установил отцовство и обязал осуществлять выплаты алиментов несовершеннолетнему ребенку.

Факт установления отцовства является основанием для прекращения выплаты пособий и субсидий одинокой матери. Женщина умолчала о данном факте, тем самым в течении 6 лет незаконно получала денежные выплаты.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ. Расследование проводит отдел дознания ОМВД по городу Магадану.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также