В общеобразовательных учреждениях Колымы проходят тренировочные эвакуации на случай пожара

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период месячника безопасности во всех общеобразовательных учреждения, входящих в зону ответственности Главного управления МЧС России по Магаданской области, проходят учебные эвакуации на случай пожара, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Так, в магаданской гимназии №13 состоялась практическая учебная эвакуация, началом для которой послужил сигнал, полученный от срабатывания автоматической пожарной сигнализации. По тактическому замыслу из-за короткого замыкания электропроводки загорелся кабинет на втором этаже здания. Громкоговорящая связь оповестила о пожаре. Педагогический состав быстро и без суеты, в течение 2-х минут обеспечил эвакуацию детей в безопасное место. На момент прибытия пожарных расчетов из здания школы были все эвакуированы, само здание «условно обесточено».

Для бесперебойной подачи воды пожарные установили технику на гидранты, проложили магистральную линию, провели боевое развертывание и определили участки тушения пожара. Все время, пока пожарные выполняли свою работу, дети с интересом наблюдали за работой пожарных и техники.

В течение месяца тренировочные эвакуации пройдут во всех общеобразовательных учреждениях Магаданской области. Как отмечают сотрудники МЧС, подобные тренировки крайне необходимы, ведь они доводят действия детей и педагогов образовательных учреждений до автоматизма, учат не паниковать в экстренных ситуациях и точно знать, что делать.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также