330 тысяч рублей лишилась магаданская пенсионерка решив согласиться получить компенсацию за ранее приобретенные лекарства

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

С заявлением в Отдел МВД России по городу Магадану обратилась пенсионерка из областного центра. Женщина сообщила, что в течение почти двух недель несколькими платежами перечислила крупную денежную сумму неизвестным лицам. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Злоумышленники ввели в заблуждение потерпевшую представившись сотрудниками фармацевтической компании и предложив ей компенсацию в размере 450 тысяч рублей за ранее приобретенные лекарственные препараты. Для ее получения пенсионерке предложили внести ряд платежей, сумма которых постепенно достигла 330 тысяч рублей. Обещанной компенсации женщина так и не получила, после чего обратилась к правоохранителям. По данному факту проводится проверка.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки злоумышленников. Если незнакомые люди предлагают вам какие-либо компенсации, для получения которых вы должны заплатить – знайте, вы имеете дело с мошенниками.

Если вас пытаются обмануть, звоните в дежурную часть полиции по номеру 02 (с мобильного 102) или по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также