С начала года в Магаданской области более 15 000 должников оказались в списке «невыездных»

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области c начала текущего года было ограничено в праве выезде за пределы Российской Федерации свыше 15 500 должников, их совокупный долг составлял свыше 2 млрд. 675 млн. рублей. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В результате применения данной меры 2 852 жителя Колымы оплатили свои долги на сумму 180 млн. рублей.

В список «невыездных» в первую очередь рискуют попасть должники, не выплачивающие алименты несовершеннолетним детям, а также неплательщики коммунальных услуг и кредитов, - отмечает Елена Назарова, начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП России по Магаданской области.

Напомним, постановления об ограничении выезда за пределы страны выносятся судебными приставами-исполнителями на полгода, а затем многократно обновляются до полного погашения задолженности.

Чтобы отправившихся в заграничное путешествие граждан не остановили в аэропорту или ином пункте пропуска через государственную границу, необходимо соблюдать ряд рекомендаций. Во-первых, нужно уточнять наличие задолженности в интернет-сервисе «Банк данных исполнительных производств» на сайте службы судебных приставов. Во-вторых, при наличии задолженности по исполнительному производству необходимо заблаговременно побеспокоиться об их погашении до выезда за границу.

В настоящее время временное ограничение выезда за пределы РФ действует в отношении 9 415 неплательщиков по различным категориям исполнительных производств.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также