Пытаясь уйти от ответственности, регоператор изменил название предприятия

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Изменение наименования юридического лица не позволило недобросовестному региональному оператору избежать административной ответственности.

Прокуратура Хасынского района провела проверку соблюдения требований законодательства об отходах производства и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Установлено, что региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО "Магаданские коммунальные системы", длительное время не осуществляется сбор и вывоз твердых бытовых отходов с контейнерных площадок поселков Палатка, Стекольный, Атка.

В этой связи в отношении регионального оператора ООО "Магаданские коммунальные системы" (переименован с 24.03.2020 в ООО "Новострой") прокурор района возбудил административное производство, предусмотренное ч.1 ст.6.35 КоАП РФ (несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации или обезвреживанию отходов производства и потребления), по результатам рассмотрения которого региональный оператор привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 125 тыс. руб

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также