Магаданская транспортная прокуратура опровергла информацию о закрытии аэропорта Магадан (Сокол)

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ситуацию прокомментировал и.о. Магаданского транспортного прокурора Юлия Заикина. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в траспортной прокуратуре Магаданской области.

Обслуживание воздушных судов на аэродромах и в аэропортах должно обеспечиваться на единообразных условиях, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Аэродром Магадан (Сокол) относится к аэродромам гражданской авиации.

В соответствии со ст. 50 Воздушного Кодекса Российской аэродромы гражданской авиации закрываются для обслуживания воздушных судов по решению Правительства Российской Федерации.

На сегодняшний день такое решение не принято. Аэропорт Магадан (Сокол) как и другие аэропорты Магаданской области работают в штатном режиме.

Расписание вылетов и прилетов самолетов в аэропорт Магадан (Сокол) можно отследить на официальном сайте ОАО «Аэропорт Магадан» в разделе «ОНЛАЙН-ТАБЛО»: http://airport-magadan.ru/passazhiram/informacija/online-board/

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также