Изменения "Правил игры" в рыбной отрасли Магаданского региона, привлекут риск потерь инвестиций

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Глава Магаданской области принял участие в деловом завтраке Российско-Корейского и Корейско-Российского делового и инвестиционного советов. Предметом обсуждения стала реализация инициативы «девяти мостов сотрудничества». Стороны обозначили проблемы, которые возникают у российских предпринимателей в Корее и у корейских инвесторов в России. Шла речь об отраслях, которые могут стать основой для прорыва в двустороннем торгово-инвестиционном сотрудничестве. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Глава Колымы Сергей Носов в своем выступлении упомянул о «традиционно сильной рыбной промышленности региона». Между тем, он заметил, что его тревожат изменения «правил игры» в распределении квот.

- Если сегодня рыбопромышленники вложились в суда, возместили заказы на верфи, создали рабочие места, то завтра из-за изменений правил, которые решили поменять без всяких объяснений, в том числе не посоветовавшись с регионами, есть риск потерять инвестиции, рыбный бизнес, потерять рабочие места, и создать не инвестиционную привлекательность региона, а проблемы. Думаю, многие знают, о чем я говорю. Для нас это принципиально важно. – сказал Сергей Носов.

Глава Магаданской области также добавил, что Дальний Восток особый регион, где многие вещи регулируются федеральным законами, направленными на социальную поддержку жителей и эта поддержка иной раз становится бременем для работодателей.

- В этом плане малый бизнес ДФО в своих затратах согласно федеральному закону, имеет те строчки, которых нет у малого и среднего бизнеса в ЦРС. Это дает неравные условия для конкуренции. Здесь тоже есть над чем поработать, - резюмировал Сергей Носов.

   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также