Прокуратура Магадана не выявила нарушений в ходе проведения губернаторских выборов

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 8 и 9 сентября в органах прокуратуры осуществлялось круглосуточное дежурство по вопросам соблюдения избирательного законодательства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Во всех муниципальных образованиях на территории Магаданской области избирательные участки открылись 09 сентября 2018 года в 8-00 часов, необоснованных фактов отказа в допуске к голосованию не имелось.

Обращений в органы прокуратуры, избирательные комиссии, органы внутренних дел, управление Роскомнадзора по Магаданской области, а также заявлений в суды 08 и 09 сентября 2018 года не поступало.

Нарушений законодательства 08.09.2018, 09.09.2018, в том числе в ходе мониторинга средств массовой информации, прокуратурой области не выявлено.

Постановления об уголовном преследовании по нарушениям в указанной сфере в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ органами прокуратуры не выносились.

Сообщения о преступлениях, предусмотренных ст.ст. 141-142.1 УК РФ, при подготовке к проведению выборов не регистрировались.

Также, в единый день голосования 09.09.2018 на территории Магаданской области проводились дополнительные выборы:

1) 5 депутатов Собрания представителей Ягоднинского городского округа,
2) депутата Магаданской городской Думы 4 созыва по избирательному округу № 14.

08 и 09 сентября обращений по фактам нарушений избирательного законодательства по указанным дополнительным выборам не поступало.

   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также