В программу развития Особой экономической зоны предлагают включить 12 дополнительных мероприятий

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Рабочая группа по взаимодействию правительства Магаданской области и Магаданской областной Думы по расходованию средств Особой экономической зоны обсудила изменения программы ОЭЗ. Участие в заседании приняли представители регионального правительства, администрации Особой экономзоны, предприятий Колымы. Законодательное собрание представил первый заместитель председателя Андрей Зыков.

Программу предлагается расширить на 12 мероприятий. Средства из Особой экономической зоны намерены направить на укрепление материально-технической базы спортивных учреждений, капитальный ремонт региональных и межмуниципальных дорог, восстановление жилфонда в поселках, строительство и реконструкцию медицинских учреждений. Общий объем финансирования программы при этом – около полутора миллиардов рублей. В конце 2019 года депутатский корпус утвердил расходы в размере 800 миллионов рублей. Доходная часть бюджета ОЭЗ увеличивается за счет уточнения объема инвестиций от резидентов зоны и неиспользованных в 2019 году средств.

Предложения рабочей группы вынесли на рассмотрение депутатского комитета по экономическому развитию, бюджету и налогам. Парламентарии намерены провести заседание 26 февраля. По замечанию Андрея Зыкова комитету должны представить подробные сведения по каждому программному мероприятию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также