Ученые предлагают увеличить вылов лососевых в Магадане в 2020-ом

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Оптимальные запасы тихоокеанских нерестилищ превышены. Об этом сообщили на отчетной сессии МагаданНИРО. По словам сотрудников ведомства, показатель увеличен на шесть- десять процентов, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Согласно исследованиям МагаданНИРО, численность горбуши, пропущенной на нерест, около одиннадцати миллионов экземпляров, кеты – больше миллиона и кижуча – сто семнадцать тысяч. Поэтому ученые предлагают увеличить вылов лососевых в 2020-ом до 4 тысяч тонн и более. Также на отчетной сессии рассказали о проведенных в прошлом году девятнадцати морских, береговых и пресноводных экспедициях. На сессии выступили семь докладчиков. Один из них рассказал о новом подходе к прогнозированию промысловых объектов.

Максим Горохов, руководитель ФГУП “МагаданНИРО”:
Оценивается не размер популяции, как таковой, а влияние среды обитания на развитие особей отдельных, то есть в различных районах промыслах, что, возможно, может привести к последующему более точному прогнозированию объектов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также