Свыше 70 заявок поступило на конкурс патриотической песни в Магадане

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане городской конкурс патриотической песни организуется уже в 10-й раз. В 2020-м творческое состязание проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В этом году для участия было подано 72 заявки. Конкурс объединит 150 творческих магаданцев - солистов, участников художественной самодеятельности учреждений культуры, образования, самостоятельных исполнителей от 7 лет и старше.

В репертуар вокалистов включаются два произведения, одно из которых посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Отборочные туры состоятся 15 и 16 февраля в «ДК Автотэк» в 14.00 часов. Гала-концерт и награждение победителей - 22 февраля в 14.00 там же. Контактные телефоны: 63-86-61.

Основными целями и задачами конкурса являются формирование у магаданцев чувства патриотизма и гражданственности; воспитание уважения к отечественной истории, к истории своего края, боевым и трудовым традициям России; поддержка и развитие музыкального творчества молодежи, повышения уровня исполнительского мастерства, привлечение новых участников в самодеятельные творческие коллективы; популяризация патриотической песни.
Свыше 70 заявок поступило на конкурс патриотической песни в Магадане

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также