Эдуард Козлов: Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня исполнилось 76 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Памятная дата, ставшая символом народной силы и мужества, была официально утверждена в 1995 году федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». В Магаданской области проживает 12 человек, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда».

Заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов и представители советов ветеранов, активисты общественного движения «Волонтеры Победы» поздравили блокадников и ветеранов Великой Отечественной войны со знаменательной датой. Накануне побывали в гостях у Владимира Александровича Захарова, Ирины Александровны Смирновой, Алевтины Сергеевны Соловьевой и Жанны Григорьевны Крамаренко. Сегодня - у магаданки Ирины Васильевны Платоновой. Она поделилась воспоминаниями о военном детстве, об испытаниях, выпавших на ее долю. Трудовые годы Ирина Васильевна посвятила судоремонтному заводу в микрорайоне Марчекан. Гости поздравили жительницу блокадного Ленинграда с памятной датой, вручили цветы и подарки.

«Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей. Мы отдаем дань уважения ленинградцам, на долю которых выпали тяжелейшие испытания. Их подвиг навсегда в памяти россиян, колымчан, и сегодня наша задача – окружить ветеранов заботой и вниманием», - отметил Эдуард Козлов.
Эдуард Козлов: Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно чувством величайшей гордости за поколение победителей

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также