Сергей Абрамов: Несмотря на развод, оба родителя должны заботиться о том, чтобы их ребенок жил в комфортных условиях

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Государственная Дума 21 января во втором чтении приняла поправки в Семейный кодекс РФ. По инициативе федерального Правительства, меняется порядок привлечения родителей к обеспечению жильем несовершеннолетних детей. Законопроект поддержала и Магаданская областная Дума.

«Мы обсуждали законопроект в ноябре 2019 года. Депутаты сошлись во мнении, что, несмотря на развод, оба родителя должны заботиться о том, чтобы их ребенок жил в комфортных условиях. Перечень случаев, когда суд привлекает второго родителя к дополнительным расходам, сегодня, к сожалению, ограничивается только необходимостью платного лечения и реабилитации ребенка. Расширить его, считаем, будет правильно», - прокомментировал председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Если поправки пройдут все стадии согласования, расходы на обеспечение жильем несовершеннолетнего ребенка будут нести оба родителя, в том числе тот, кто проживает отдельно. При этом законопроект предполагает и «другие обстоятельства». Это позволит суду в каждом случае оценивать ситуацию с учетом всех сложившихся обстоятельств и принимать решение, основанное на балансе интересов ребенка и родителя, выплачивающего алименты. Сейчас законопроект готовится к третьему чтению и рассмотрению в Совете Федерации.
Сергей Абрамов: Несмотря на развод, оба родителя должны заботиться о том, чтобы их ребенок жил в комфортных условиях

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также