Круговой авиатариф Магадан - Москва - Магадан сохраняется на уровне плоского - 22 тыс. 950 руб

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Авиакомпания “Россия” по-прежнему выполняет 4 рейса в неделю, по свидетельствам очевидцев самолёты летят полные, но билеты практически на все рейсы, в том числе на ближайшие дни, есть, сообщил РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко.

На хабаровском направлении средний круговой авиатариф снизился по сравнению с началом месяца до 23,3 тыс.руб. за круговой полёт. У “Авроры” (летает ежедневно) билеты туда и обратно без багажа обходятся примерно в 23 тыс.руб., у “Икара” (3 рейса в неделю) - в 23,8 тыс.руб.

В целом, в середине января, как правило, тарифы на этом направлении относительно невысокие, что подтверждают данные за прошлые годы:

середина января 2016 - 18,3 тыс.руб.
середина января 2017 - 20,9 тыс.руб.
середина января 2018 - 22,9 тыс.руб.
середина января 2019 - 27,2 тыс.руб.

В рамках мониторинга Общественная палата Магаданской области фиксирует авиатарифы на направлениях в Москву и Хабаровск и обратно раз в две недели по выходным. Берутся варианты покупки самых недорогих билетов на прямые рейсы через неделю на неделю и через месяц на месяц, что примерно соответствует ситуациям командировки и отпуска. Затем с учётом частоты рейсов различных перевозчиков определяется средневзвешенный тариф. Мониторинг ведётся с 2015 года.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также