Покупка кухонной вытяжки обошлась жителю Магадана потерей денег

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Полиция Магадана предостерегает

14 января в Отдел МВД России по городу Магадану поступило заявление от жителя областного центра 1983 года рождения, который сообщил, что 26 декабря 2019 года в одном из интернет-магазинов заказал кухонную вытяжку, но до настоящего времени товар так и не получил. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

После того, как заказ был оформлен на сайте, с мужчиной созвонился менеджер магазина и сообщил, что для отправки покупки необходимо осуществить полную предоплату. Гражданин перевёл на указанный счёт 15800 рублей. После этого менеджер перестал выходить на связь.

По данному факту следователями Отдела МВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также