Из школьных аттестатов исчезнут отметки по некоторым предметам

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В России изменится порядок выдачи аттестатов об основном и среднем общем образовании, пишет Российская газета со ссылкой на министра просвещения Ольгу Васильеву.

Глава ведомства рассказала изданию, что новые правила позволят педагогам ставить «зачтено» за некоторые предметы. В их числе, например, изобразительное искусство, музыка и физкультура.

Министр отметила, что некоторые средние образовательные учреждения уже перешли на систему «зачет» — «незачет», но при получении аттестата все оценки сводятся к пятибалльной системе.

По мнению Васильевой, все дети любят «бегать, прыгать, рисовать, петь», но не у каждого из них это получается на отлично. Она подчеркнула, что ставить тройку в аттестат лишь из-за отсутствия музыкального слуха неверно. При этом выбор остается за школой, заключила министр.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также