Более 4500 тысяч немаркированной табачной и алкогольной продукции для сбыта хранил у себя магаданец

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданский областной суд с участием гособвинителя прокуратуры области рассмотрел апелляционную жалобу 47-летнего жителя г. Магадана Константина Талды на приговор Магаданского городского суда от 17.05.2018. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Магаданский городской суд признал Талду виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, а также немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, в особо крупном размере).

Как установил суд первой инстанции, Талда в период с 01.01.2015 по 22.05.2016 приобрел и хранил в гаражных боксах с целью последующего сбыта немаркированную алкогольную и табачную продукцию. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудниками ОМВД России по г. Магадану изъято 2700 бутылок и тетрапакетов, содержащих алкогольную продукцию 72 наименований, а также 1710 пачек немаркированных табачных изделий. Общая стоимость указанной продукции составила более 7,4 млн. рублей.

В ходе предварительного следствия и судебного разбирательства стороной обвинения представлены убедительные доказательства незаконной реализации Талдой на протяжении длительного времени алкогольной и табачной продукции, выведенной за рамки законного оборота.

Талда К.П. осужден к 3 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Рассмотрев жалобу осужденного, не согласившегося с приговором суда первой инстанции, Магаданский областной суд не нашел оснований для ее удовлетворения.

Приговор суда вступил в законную силу.

   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также