Полицейские поселка Ягодное проводят проверку по факту мошенничества

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В отделение МВД России по Ягоднинскому району Магаданской области обратилась жительница поселка Ягодное 1959 года рождения. Пенсионерка сообщила полицейским, что разместила в открытых источниках информацию о продаже квартиры. На номер ее телефона позвонил неизвестный, представился покупателем и предложил внести задаток. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Мужчина воспользовался неосведомленностью заявительницы в вопросах совершения электронных банковских операций и дистанционно оформил на ее имя кредит, создав иллюзию зачисления задатка на ее счет. В оформлении ссуды гражданка оказала злоумышленнику невольное содействие, сообщив коды доступа в личный кабинет, которые поступили на номер ее телефона в виде смс-сообщений.

Затем мнимый покупатель перезвонил повторно, сообщил, что передумал совершать сделку и потребовал деньги обратно. Женщина перечислила на его счет 40 тысяч рублей, после чего заподозрила обман и обратилась в органы внутренних дел. По данному факту полицейские проводят проверку.

О случаях мошенничества можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 02 (с мобильного 102), а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также