Первый городской Совет депутатов трудящихся быз избран в Магадане 72 года назад

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 декабря 1947 года был избран первый Магаданский городской Совет депутатов трудящихся.

Город Магадан из районного перешёл в краевое подчинение Хабаровского края. На бюджет горисполкома были переданы учреждения просвещения, здравоохранения, горветлечебница, городские библиотеки, отдел социального обеспечения, отдел ЗАГСа. Жилищно-коммунальное хозяйство оставалось в ведении Дальстроя.

Городской Совет дополнительно выделял из городского бюджета средства на его содержание и финансировал мероприятия по благоустройству города.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также