25 раз разыскивали одну девочку в течение текущего года волонтеры Магадана

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане в преддверии Международного дня волонтеров полицейские провели встречу с представителями отряда по поиску пропавших детей.

В преддверии Международного дня волонтеров временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по Магаданской области Мурад Матевосян провел встречу с руководителем общественной организации «Отряд поиск пропавших детей – Магадан» Юлией Домриной, который она создала по собственной инициативе в августе 2015 года. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

11 декабря 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве между УМВД России по Магаданской области, ГУ МЧС России по Магаданской области, Магаданским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Российский Союз Спасателей» и Отрядом Юлии Домриной.

В 2018 году эта волонтерская организация реорганизовалась в Магаданское региональное подразделение Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям, члены которого принимают активное участие в осуществлении поисковых мероприятий в отношении несовершеннолетних, ушедших из дома, школы, учреждений социальной защиты населения. Трудно переоценить такую помощь, когда одновременно более 50 человек – добровольцев, незамедлительно подключаются к поиску, пропавшего ребенка. Данный Отряд, который в настоящее время насчитывает более 250 человек, помогает полиции и в розыске взрослых.

Кроме этого Юлия Домрина является председателем Общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействию лицам, находящимся в местах принудительного содержания Магаданской области.

В ходе беседы обсуждались вопросы сотрудничества, направленного на обеспечение безопасности детей, молодежи и взрослых граждан.

- В текущем году нашим Отрядом проведено 348 поисков, 80% - это дети, подростки. Одну девочку, к примеру, мы разыскивали 25 раз. Если понадобится, то будем приводить ее домой вновь и вновь. Главное, чтобы не было беды, - поделилась Юлия Евгеньевна, - в наших рядах - студенты, пенсионеры, работники различных организаций и ведомств, в том числе и сотрудники органов внутренних дел, не желающие афишировать свою волонтерскую деятельность. Важно, что нас окружают неравнодушные люди, для которых личное – второстепенно. Они бросают уютные квартиры и подключаются к поиску в любую погоду и время суток…

В заключение Мурад Генрикович поблагодарил волонтеров за огромный самоотверженный труд и вручил благодарственное письмо, подписанное начальником регионального Управления МВД России генерал-майором полиции Игорем Рыжевичем.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также