Магадан перенимает опыт Свердловской области в организации комплексной реабилитации инвалидов

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане планируется строительство многопрофильного центра реабилитации инвалидов, который будет оказывать услуги по социальной реабилитации как взрослым, так и детям-инвалидам. Сейчас объект находится на стадии проектирования.

По рекомендации министерства труда и социальной защиты Российской Федерации министр труда и социальной политики Магаданской области С. Кучеренко и руководитель управления социальной поддержки населения О. Веремеенко посетили областной центр реабилитации инвалидов Свердловской области. Целью визита было изучение опыта работы учреждения, предоставляющего услуги по комплексной реабилитации и абилитации инвалидов.

Директор ОЦРИ Т. Онохова провела подробную экскурсию по двум корпусам учреждения, познакомила с условиями предоставления услуг, продемонстрировала используемое реабилитационное оборудование.

С. Кучеренко отметил, что Свердловская область является пилотным регионом, где комплексная реабилитация проводится на высоком уровне. В комплексной реабилитации жителей Магаданской области участвует несколько учреждений, единого центра пока нет. Изучив положительный опыт Свердловской области, необходимо тиражировать его у себя.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также