Судебные приставы Магадана обязали дорожную компанию устранить недостатки в работе

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорожное предприятие устранило недостатки в работе после вынесения судебным приставом-исполнителем запрета на регистрационные действия в отношении 73 единиц автотранспорта. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

В УФССП России по Магаданской области на исполнении находится исполнительное производство в отношении одной из магаданских дорожных компаний, не исполняющей в добровольном порядке решение суда.

По иску Департамента архитектуры, технического и экологического контроля мэрии города Магадана предприятие по решению суда должно было восстановить асфальтовое покрытие и поднять люки на уровень, соответствующий государственным стандартам и требованиям к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения дорожного движения.

Добровольно дорожное предприятие решение суда не исполняло, в связи с чем судебным приставом-исполнителем были применены меры принудительного исполнения, среди которых — запрет на регистрационные действия в отношении 73 единиц автотранспорта, принадлежащего должнику, что и сыграло решающую роль при фактическом исполнении судебного решения.

В настоящее время дорожное полотно в нескольких междворовых территориях Магадана и люки на дороге приведены в соответствие государственным стандартам и требованиям.

За несвоевременное исполнение решения суда к должнику применена штрафная санкция в виде исполнительского сбора в размере 50 тыс. рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также