Почта России выпустит открытки для Золотого Фестиваля в Магадане

Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 21 июля в Магадане на территории зоны отдыха «Горняк» пройдет ежегодное соревнование по промывке золота «Старательский фарт». Почта России выпустила ограниченный тираж почтовых карточек с символикой мероприятия. Участники и гости фестиваля смогут бесплатно отправить их в любую точку мира с помощью почтового ящика, установленного на площадке проведения мероприятия.

«Старательский фарт» - единственное в России состязание по промывке золота. В этом году Почта России решила поддержать участников и зрителей состязания и подарить уникальные почтовые карточки. В качестве памятного сувенира их можно отправить в любой уголок мира», - отметил директор Магаданского филиала Почты России Алексей Вязьмин.

Напомним, что соревнование по промывке золота «Старательский фарт» проводится в рамках IV Золотого Фестиваля. Традиционно, состязание будет проведено на берегу бухты Гертнера Охотского моря. Участники с помощью специального лотка, воды и скребка должны отделить крупицы россыпного золота. Призеры определяются по количеству добытого золота. В основе соревнований – традиционные методы промывки золота, которыми во все времена пользовались старатели.
   
   



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также