В день комбинированные дорожные машины чистят от снега основные участки дорожной сети, подсыпают проезжую часть пескосоляной смесью.
Фронтальные погрузчики чистят, а самосвалы вывозят снег на Пролетарской, Речной и Наровчатова, также работают в частном секторе на улицах Карьерной и Санаторной.
Бульдозер направлен на разваловку снега на снежной свалке.
Автогрейдер срезает накат и наледь, расширяет проезжую часть на Гагарина, Болдырева, Якутской и проспекте Карла Маркса.
В связи с работой техники водителей просят быть внимательными на улицах Пролетарской, Речной, Наровчатова, Гагарина и Болдырева.
Сотрудники Комбината зеленого хозяйства расчищают подъездные пути к пищеблокам образовательных организаций, при необходимости обрабатывают участки противогололедными материалами: техника направлена к детским садам № 33, 63, 57, лицею № 1 им. Н.К. Крупской, лицею № 14 им. А.К. Болдырева, школе № 15, гимназии английской, Магаданскому областному центру дополнительно образования № 1, далее маршрут организуют по очередности поступивших от учреждений заявок.
Кроме того, рабочие ручного труда убирают участки улично-дорожной сети: расчищают от снега, очищают урны, обрабатывают остановки и переходы противоскользящими материалами: на улицах Пролетарской, Первомайской, Якутской, Ягодной, Кольцевой, Гагарина, Парковой, Потапова, Скуридина, Дзержинского, Коммуны, Билибина, Советской, Пушкина, Портовой, Первомайской и на проспектах Карла Маркса и Ленина, в проезде Вострецова и от 6 км до 31-го квартала.
В плане значится скол наледи и расчистка лестниц: на Гагарина, 32Б и Карла Маркса, 84, Якутской, Гагарина, Ленина, Потапова, Скуридина, Парковой, Приморской, Октябрьской, Дзержинского, Коммуны, Вострецова а также уборка и противогололедная пешеходных аллей, скверов и зеленых зон.
Работают на закрепленных участках в Соколе и Уптаре.
