Следователями Магаданской полиции окончено расследование уголовного дела о грабеже

Следователями Магаданской полиции окончено расследование уголовного дела о грабеже
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следователем ОМВД России по городу Магадану окончено расследование уголовного дела по обвинению 38-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Установлено, что фигурант, решив приобрести автомобиль, попросил знакомого одолжить ему часть недостающей суммы – 10 тысяч рублей. Приятель сначала согласился и пообещал передать деньги в день зарплаты, но потом передумал. Несколько дней он под предлогом того, что еще не получил зарплату, отказывал в займе.

Тогда злоумышленник пришел к нему домой и, обвинив в несоблюдении договоренности, открыто похитил мобильный телефон. Также обвиняемый заставил владельца покинуть квартиру и забрал себе единственный комплект ключей. Мужчина не мог попасть в собственное жилье.

Полицейские изъяли похищенное и вернули владельцу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Обвинительное заключение утверждено органами прокуратуры.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция – лишение свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области
Следователями Магаданской полиции окончено расследование уголовного дела о грабеже

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также