В путину 2026 года вылов в рамках промышленного рыболовства составил 4053,884 тонн.

В путину 2026 года вылов в рамках промышленного рыболовства составил 4053,884 тонн.
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О проведении лососевой путины в Магаданской области в 2026 году

30 сентября закончился основной промысел лососевой путины в 2026 году. В настоящее время продолжают добычу (вылов) тихоокеанских лососей в целях воспроизводства, в научных целях, а также гольца в промышленных целях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Охотского ТУ Росрыболовства.

За период путины 2026 года отделом организации рыболовства Охотского ТУ Росрыболовства было оформлено 105 разрешение на добычу (вылов) анадромных видов рыб. В выданные разрешения на добычу (вылов) тихоокеанских лососей и гольцов за период путины было внесено 255 изменений.

Промышленное рыболовство осуществлялось на 62 РЛУ 34 организациями, которым было выделено 6491,601 т анадромных видов рыб. Вылов в рамках промышленного рыболовства составил 4053,884 тонн.

Любительское рыболовство организовывало 5 предприятий и 1 Индивидуальный предприниматель на 17 РЛУ. Для организации любительского рыболовства выделено 152,91 т анадромных видов рыб. Вылов составил 65,106 т.

В рамках традиционного рыболовства было выделено 430,7 т. Установленная норма вылова для одного человека из числа КМНС в 2026 году составила 100 кг анадромных видов рыб. Вылов составил 390,682 т.
В путину 2026 года вылов в рамках промышленного рыболовства составил 4053,884 тонн.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также