На Колыме прошли двухдневные учения по гражданской обороне

На Колыме прошли двухдневные учения по гражданской обороне
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области завершилась ежегодная штабная тренировка по гражданской обороне, которая была направлена на повышение готовности органов управления, сил и средств гражданской обороны к действиям при чрезвычайных ситуациях, а также на формирование культуры безопасности среди населения. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Тренировка проводилась в два этапа. На первом этапе в готовность были приведены органы управления, силы и объекты гражданской обороны, в том числе защитные сооружения гражданской обороны и пункты выдачи средств индивидуальной защиты.

На втором этапе участники тренировки отработали конкретные задачи по защите населения и территорий: организацию эвакуации, первоочередное жизнеобеспечение населения, защиту материальных и культурных ценностей.

В ходе практических действий была проверена работоспособность системы оповещения, отработаны алгоритмы взаимодействия между ведомствами, протестированы каналы связи и механизмы принятия решений в условиях ЧС.

Отдельное внимание было уделено координации действий экстренных служб, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в обеспечении безопасности региона.
На Колыме прошли двухдневные учения по гражданской обороне

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также