Магаданские дорожники завершают монтаж освещения и благоустройство на улице Октябрьской и проспекте Карла Маркса

Магаданские дорожники завершают монтаж освещения и благоустройство на улице Октябрьской и проспекте Карла Маркса
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Дорожные работы на улице Октябрьской и проспекте Карла Маркса в Магадане подходят к завершению. Осталось завершить обустройство освещения, установить дорожные знаки и элементы безопасности, нанести разметку на асфальт, провести озеленение. Работы на объектах города выполняет подрядная организация ООО «Магаданская дорожная компания». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Подрядчик выполняет заключительные работы по обновлению дорожного покрытия на перекрестках, парковочных карманах, тротуарах и обочинах. Проспект Карла Маркса приводится в порядок в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который задействован для модернизации местной дорожной сети, включая объекты городской инфраструктуры. После завершения асфальтирования пешеходных дорожек, подрядчик начнет устанавливать элементы уличной инфраструктуры. Специалисты подрядной организации планируют завершить работы на объекте в текущем году.

На улице Октябрьской развернулся масштабный капитальный ремонт от улицы Портовой до улицы Приморской. Подрядчик завершил работы по асфальтированию дорожного полотна, пешеходных дорожек, монтажу лестниц и благоустройству территории.

Капитальный ремонт также включает установку опор освещения, дорожных знаков и нанесение дорожной разметки. Специалисты частично установили опоры освещения для дальнейшего подключения к электросетям.

Помимо ремонтных работ, на объекте установят новый тёплый остановочный павильон для удобства людей, ожидающих маршрутный транспорт. Ввод объекта в эксплуатацию по контракту запланирован на ноябрь 2026 года. На масштабных объектах города специалисты подрядной организации работают в усиленном режиме, чтобы успеть закончить ремонтные работы в 2026 году.
Магаданские дорожники завершают монтаж освещения и благоустройство на улице Октябрьской и проспекте Карла Маркса

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также