В Магадане возбуждено уголовное дело за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков

В Магадане возбуждено уголовное дело за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков
Поделиться:
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Следственными органами СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего и 39-летнего местных жителей, которые подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетнего). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

По версии следствия, в период с июля по сентябрь 2026 года подозреваемые, являясь потребителями наркотических средств, путем неоднократных разговоров на тему употребления запрещенных веществ создали у 15-летней потерпевшей ложную положительную оценку данным действиям, совместно с ней употребляли наркотики, что повлекло за собой необходимость оказания потерпевшей медицинской помощи.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на сбор доказательственной базы.

Санкция ч. 3 ст. 230 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Магаданской области, противоправная деятельность граждан выявлена сотрудниками наркоконтроля ОМВД России по г. Магадану.
В Магадане возбуждено уголовное дело за склонение несовершеннолетнего к потреблению наркотиков

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также